Kontakt - Der direkte Draht zu uns
 

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Brigitte Schneider
Geschäftsführerin
T  09342 8560-29
F  09342 84671
b.schneider@ludwig-schneider.de

Oliver Fischer-Schneider
Technischer Leiter
T  09342 8560-47
F  09342 84671
o.fischer@ludwig-schneider.de

Kirsten Penning
Ass. der Geschäftleitung
T  09342 8560-12
F  09342 84671
k.penning@ludwig-schneider.de

Verkauf

Jörg Kilian
Leiter Vertrieb
T  09342 8560-29
F  09342 84671
j.kilian@ludwig-schneider.de

Sibylle Fuchs
Vertriebs- u. Verwaltungsleitung
T  09342 8560-77
F  09342 84671
s.fuchs@ludwig-schneider.de

Herbert Eitel
Vertrieb
T  09342 8560-34
F  09342 84671
h.eitel@ludwig-schneider.de

Melanie Albert
Vertrieb
T  09342 8560-39
F  09342 84671
m.albert@ludwig-schneider.de

Steffen Ahrens
Vertrieb
T  09342 8560-30
F  09342 84671
s.ahrens@ludwig-schneider.de

Einkauf & Marketing

Tatjana Goldschmitt
Einkaufsleitung
T  09342 8560-33
F  09342 84671
t.goldschmitt@ludwig-schneider.de

Peggy Grimm
Marketingleitung
T  09342 8560-11
F  09342 85671
p.grimm@ludwig-schneider.de

Produktion

Raffael Köhler
Technische Leitung - Temperaturfühler
T  09342 8560-36
F  09342 84671
r.koehler@ludwig-schneider.de

Tobias Hörning
Produktionsleitung - Glasinstrumente
T  09342 8560-21
F  09342 84671
t.hoerning@ludwig-schneider.de

Fabian Köpplinger
Ausbilder Thermometermacher/innen
T  09342 8560-32
F  09342 84671
f.koepplinger@ludwig-schneider.de

Kontaktformular

 
 
Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder
 
 

ROUTE PLANEN

Schauen Sie doch mal persönlich bei uns vorbei – im wunderschönen Wertheim, wo Tauber und Main zusammenfließen. Die zentrale Lage im Vierländereck Bayern, Hessen, Thüringen und Baden-Württemberg ist gut angebunden und unkompliziert erreichbar. Über die A 3 sowie die Anbindungen an die A 81, A 6 und A 7 sind Sie schnell bei uns. Wir freuen uns auf Sie!